• 16 августа 2018, четверг
  • Москва, Литовский бульвар, д. 7

“Семейный киноклуб”: показ фильма “Внимание, черепаха!”

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
2052 дня назад
16 августа 2018, начало в 18:00
Москва
Литовский бульвар, д. 7

16 августа в 18:00 в Малом зале Культурного центра “Вдохновение” дети и их родители в рамках проекта “Семейный киноклуб” смогут бесплатно посмотреть и обсудить один из лучших советских фильмов о детстве “Внимание, черепаха!”, снятых Роланом Быковым в 1969 году.

Юный зоолог Вова Васильев берет на себя ответственность за живой уголок 1 “Б” класса. Однажды любознательного первоклассника определяют в институт питания, и он на целый месяц вынужден расстаться со своими любимыми питомцами. На замену Вове приходят два его одноклассника – Диденко и Манукян, которые начинают проводить различного рода эксперименты над всеобщей любимицей – черепахой Ракетой. Последней каплей становится решение хулиганистых мальчишек испытать животное под гусеницами танка. На этот раз в дело вмешиваются остальные ребята, выступающие против таких методов. К этому времени и Вовка, прослышав об опасности, угрожающей Ракете и желая спасти несчастную черепаху, сбегает из института. Удастся ли герою предотвратить угрожающую черепахе опасность?.

Кинокомедия “для самых маленьких детей, их старших братьев и сестер, пап и мам, а также дедушек и бабушек”, снятая в 1969 году и с трудом разрешенная к показу, расскажет о доброте и уважении ко всему живому, о дружбе и преданности.

Картина стала обладателем многих наград и медалей, в том числе золотой медали Московского кинофестиваля (1971 г.) и приза “Золотое весло” Международного фестиваля детских фильмов в Хихоне (Испания).

Посетители киноклуба узнают захватывающие детали съемки фильма, почему эта картина могла не выйти на большой экран и как этого удалось избежать.

Вход свободный по регистрации.

Лектор: Наталья Антропова – режиссер, писатель, художник. Окончила Московский государственный институт культуры. Автор и режиссер нескольких фильмов и программ телеканала “Культура”, а также радиоспектаклей. Преподавала в Гуманитарном колледже РГГУ.

На встречах семейного киноклуба, ориентированных на детей в возрасте от 8 лет и родителей, проходят просмотры и обсуждения шедевров мирового кинематографа, детских фильмов, классических мультфильмов и просто важного, хорошего кино. Встречи проекта “Семейный киноклуб” помогут детям и взрослым разобраться в сложных вопросах кинематографа, приобщат к искусству кино и дадут возможность вместе научиться чему-то новому.

Показ будет проходить в Малом зале Культурного центра “Вдохновение” 16 августа в 18:00.

Киноклуб ориентирован на детей 8-14 лет и их родителей.

Проект реализован при поддержке Департамента культуры г. Москвы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше