• 13 сентября 2018, четверг
  • Москва, Литовский бульвар, д. 7

Цикл лекций “Живая история музыки”: Франц Шуберт

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
2050 дней назад
13 сентября 2018, начало в 19:00
Москва
Литовский бульвар, д. 7

С 13 сентября в Культурном центре “Вдохновение” начинается новый цикл лекций, посвященный истории музыки. Каждый четверг в 19:00 в Малом зале лектор Роберт Марискин не просто расскажет об истории музыки, но и сыграет великие произведения классических композиторов.

Каждая встреча — это новый подход к классической музыке, в рамках которого посетители не просто узнают об истории создания великих композиций и биографии их авторов, но и услышат лучшие произведения в “живом” исполнении самого лектора. Яркие примеры, эмоциональная вовлеченность лектора и продуманная структура цикла заинтересуют любого слушателя. Цикл лекций поможет “подступиться” к мировому наследию классической музыки, упорядочить фрагменты знаний и представлений о музыке, связать их с другими областями культуры и научиться слушать и понимать музыку.

В сентябре вместе с лектором Робертом Марискиным (пианистом, лауреатом Международного конкурса им. Николая Рубинштейна, выпускником РАМ им. Гнесиных (2000)) зрители смогут составить “Фортепианные портреты композиторов-романтиков”. Роберт расскажет о композиторах-романтиках, об особенностях их творчества и значимых произведениях.

13.09.2018 — “Фортепианные портреты композиторов-романтиков. Франц Шуберт”

Прозвучат произведения:

  • Экспромт f-moll op 142 №1
  • Соната B-dur D 960
  • Экспромт Ges-dur op 90 №3
  • Музыкальные моменты op 94
  • №3 f-moll
  • №5 f-moll

Лекций будут проходить в 19:00 в Малом зале Культурного центра “Вдохновение” по четвергам.

Вход на все лекции цикла свободный.

Лекции рассчитаны на аудиторию от 12 лет.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше