• 8 сентября 2018, суббота
  • Москва, Литовский бульвар, д. 7

“Фильмы о Москве” - тематическая кинопрограмма, посвященная Дню города

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
2057 дней назад
8 сентября 2018, начало в 12:00
Москва
Литовский бульвар, д. 7

8 сентября в 12:00 в день празднования 871-летия Москвы культурный центр “Вдохновение” проводит специальную тематическую кинопрограмму. Зрители увидят лучшие ленты советских режиссеров о Москве, в том числе “Я шагаю по Москве” Георгия Данелии, “Девушка без адреса” Эльдара Рязанова и “Покровские ворота” Михаила Козакова.

В 2018 году Москва отметит свой 871-й день рождения. На День города Культурный центр “Вдохновение” приглашает жителей и гостей города посмотреть известные и уже полюбившиеся зрителям фильмы о Москве советских и российских режиссеров, таких как Эльдар Рязанов, Георгий Данелия и Михаил Козаков. Гости Культурного центра смогут насладиться столичной атмосферой разных эпох. По фильмам, представленным в программе, можно проследить, как менялась жизнь города, его колорит, атмосфера, пространство и жители.

Программа кинопоказов:

  • 12:00 — “Я шагаю по Москве” (режиссер — Георгий Данелия)

Кинофильм “Я шагаю по Москве” снят в 1963 году по сценарию Геннадия Шпаликова, известного также по фильмам “Я родом из детства”, “Застава Ильича» и “Долгая счастливая жизнь”. Это картина о приключениях молодого сибиряка Володи, который оказался в Москве проездом и за один день нашел друзей. Лирическая киноистория их знакомства стала одной из лучших комедий советской эпохи. А песня «А я иду, шагаю по Москве», прозвучавшая в фильме, вполне заслуженно стала городским хитом на все времена.

  • 14:00 — романтическая комедия “Девушка без адреса” (режиссер — Эльдар Рязанов

Это одна из первых картин Эльдара Рязанова. Фильм повествует о девушке Кате Ивановой, которая едет в Москву, чтобы стать актрисой. В поезде она знакомится с молодым строителем Пашей Гусаровым. На вокзале в Москве молодые люди, полюбившие друг друга за время поездки, вынуждены расстаться. Катя не успевает полностью назвать свой московский адрес, и Паша вынужден по всему городу искать девушку с самыми распространенными именем и фамилией.

  • 16:00 — “Покровские ворота” (режиссер — Михаил Козаков)

В основу сценария лирической музыкальной комедии о Москве и москвичах 50-х годов была положена опубликованная в 1974 году пьеса Леонида Зорина “Покровские ворота”. Для драматурга это была автобиографическая история — будучи студентом он снимал комнату в коммуналке на Петровском бульваре, где и познакомился прототипами будущих героев. Один из лучших фильмов Михаила Казакова, умный, тонкий, динамичный и смешной, с песнями Булата Окуджавы и видами Старой Москвы.

Вход свободный по регистрации.

Кинопоказы будут проходить 8 сентября в 12:00 в Малом зале Культурного центра “Вдохновение” и рассчитаны на аудиторию любого возраста.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше