• 23 октября 2018, вторник
  • Москва, Литовский, 7

Научный лекторий «Угрозы и PROгнозы»: в свете последних событий - цунами

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
2005 дней назад
23 октября 2018, начало в 19:00
Москва
Литовский, 7
Что такое цунами? Где и почему образуется самая большая волна на свете? Как она устроена и чем отличается от всех других волн? Всели морские берега опасны? Может ли цунами случиться в узком заливе или в устье реки? Что общего у Фукусимы и острова Крит? На лекции мы поговорим о причинах и последствиях цунами, разберёмся с их ролью в истории, обсудим недавние катастрофы и попробуем выяснить, каковы шансы предсказать следующую.
 
Лектор: Юлия Кузнецова, кандидат географических наук, научный сотрудник географического факультета МГУ, лектор фонда «Эволюция», популяризатор науки.
 
Каждый вторник в Арт-клубе Культурного центра “Вдохновение” молодые, энергичные и популярные ученые рассказывают о научных открытиях последних лет, о реальных и мнимых опасностях, о близком и далеком будущем человечества и нашей планеты. Биологи, астрономы, географы, химики, геологи расскажут гостям лектория о науке легко и доступно. Задача проекта — помочь аудитории полюбить науку, в доступной форме обсудить актуальные научные проблемы и повысить общий уровень знаний.
 
Когда: 23 октября в 19:00
 
Где: Арт-клуб

Вход свободный. Желательна предварительная регистрация.

Лекторий рассчитан на детей старше 12 лет и взрослых.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше