• 21 октября 2018, воскресенье
  • Москва, Литовский бульвар, 7

Проект “Семейный киноклуб”: показ фильма “Золушка” (реж. Надежда Кошеверова, Михаил Шапиро, 1947)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
2014 дней назад
21 октября 2018, начало в 12:00
Москва
Литовский бульвар, 7

“Семейный киноклуб” приглашает на просмотр одного из самых волшебных фильмов советского кинематографа, который стал хитом послевоенного времени и в течение нескольких месяцев собрал более 18 миллионов зрителей! Фильм “Золушка”, снятый 1947 году, перенесет каждого зрителя в сказку и поможет почувствовать настоящее волшебство, доброту и искренность.

Легендарная “Золушка”,  снятая на “Ленфильме” — первая сказка с Яниной Жеймо и Фаиной Раневской, появившаяся в послевоенное время в условиях жесткой цензуры. Сценарий к картине,  поставленной режиссерами Надеждой Кошеверовой и Михаилом Шапиро, написал драматург Евгений Шварц по мотивам одноименной сказки Шарля Перро. Литературный первоисточник стал комедией, в которой нашлось место юмору и сатире, добрым шуткам и веселым персонажам.

Несмотря на то, что лента была снята на черно-белой пленке, пышные декорации и нарядные костюмы, создававшиеся съемочной командой из подручных материалов, бросались в глаза, контрастируя с обликом послевоенного Ленинграда, где снималась картина. Фильм-сказка сразу стал хитом советского кинематографа: “Золушку” посмотрели около 18 миллионов человек!

До сих пор эта комедия продолжает радовать и удивлять малышей и взрослых. А вы попробуйте не удивиться тому, что к вам в гости приходит волшебница со своим очаровательным пажом и мановением волшебной палочки превращает ваше рубище в бальное платье, а вашу обувь — в хрустальные башмачки. Попробуйте просто и естественно усесться в золоченую тыкву, запряженную мышами, и в этой карете поехать на бал к королю и влюбиться в волшебного принца!

Лектор: Наталья Антропова — режиссер, писатель, художник. Окончила Московский государственный институт культуры. Автор и режиссер нескольких фильмов и программ телеканала “Культура”, а также радиоспектаклей. Преподавала в Гуманитарном колледже РГГУ.

На встречах семейного киноклуба, ориентированных на детей в возрасте от 8 лет и родителей, проходят просмотры и обсуждения шедевров мирового кинематографа, детских фильмов, классических мультфильмов и просто важного, хорошего кино. Встречи проекта “Семейный киноклуб” помогут детям и взрослым разобраться в сложных вопросах кинематографа, приобщат к искусству кино и дадут возможность вместе научиться чему-то новому.

Когда: 21 октября в 12:00

Где: Малый зал

Вход свободный, желательна предварительная регистрация.

Проект рассчитан на детей от 8 до 14 лет и их родителей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше