• 2 ноября 2018, пятница
  • Москва, Литовский бульвар, д.7

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
2002 дня назад
2 ноября 2018 c 10:00 до 10:45
Москва
Литовский бульвар, д.7

В Культурном центре «Вдохновение» пройдет Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Проверить свои знания о культуре, традициях, обычаях и истории народов нашей страны можно бесплатно.

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» проходит в третий раз. В прошлом году диктант написали 367 тысяч человек на 2600 площадках в России и за рубежом. В этом году к участию присоединились страны СНГ: Киргизия, Таджикистан, Молдова и другие.

Диктант поможет каждому участнику оценить свою этнографическую грамотность и знания о народах, проживающих в России, а также привлечет внимание к этнографии — науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Участником диктанта может стать любой желающий старше 12 лет, говорящий по-русски, вне зависимости от уровня образования, гражданства, социальной или религиозной принадлежности.

«Тема культур и традиций народов России неисчерпаема и не может уместиться в 30 вопросах этнографического диктанта. Но наша задача заключается в том, чтобы после этой акции у жителей России появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей», — прокомментировал акцию руководитель Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорь Баринов.

Диктант пройдет в форме письменного теста с ответами на 30 вопросов, посвященных культуре, традициям и языкам народов нашей страны.

Где: Арт-клуб

Вход свободный, желательна предварительная регистрация.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше