• 6 ноября 2018, вторник
  • Москва, Литовский бульвар, дом 7

Научный лекторий «Угрозы и PROгнозы»: пластмассовый мир победил? Или что такое пластик и с чем его едят

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
1969 дней назад
6 ноября 2018, начало в 19:00
Москва
Литовский бульвар, дом 7

Что такое пластик? Какой он бывает? Что грозит человечеству, если ничего не делать с пластиковым мусором? Ответы на эти вопросы можно узнать на лекции проекта “Угрозы и прогнозы”.

Пластик — это очень удобный, дешевый и долговечный материал, который начали массово производить после Второй мировой войны. Изделия из пластмассы во многом облегчают жизнь человека и используются практически во всех отраслях промышленности и жизнедеятельности. Но существует и обратная сторона — глобальное загрязнение планеты пластиковыми отходами. Раздельный сбор мусора, сбор макулатуры и охрана окружающей среды — задумывались ли вы о том, как это работает с точки зрения науки? Что такое пластик, какой он бывает, что грозит человечеству, если ничего не делать с пластиковым мусором и какие способы борьбы с загрязнением существуют на данный момент расскажет Кочетков Александр, химик-технолог, младший научный сотрудник МИПП-НПО «Пластик», ведущий передачи «Наука есть» на телеканале «Наука 2.0».

Каждый вторник в Арт-клубе Культурного центра «Вдохновение» молодые, энергичные и популярные ученые рассказывают о научных открытиях последних лет, о реальных и мнимых опасностях, о близком и далеком будущем человечества и нашей планеты. Биологи, астрономы, географы, химики, геологи расскажут гостям лектория о науке легко и доступно. Задача проекта — помочь аудитории полюбить науку, в доступной форме обсудить актуальные научные проблемы и повысить общий уровень знаний.

Где: Арт-клуб

Вход свободный, желательна предварительная регистрация.

Лекция рассчитана на детей от 12 лет и взрослых.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше