• 11 ноября 2018, воскресенье
  • Москва, Литовский бульвар, дом 7

Ежегодная международная просветительская акция “Географический диктант”

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
1964 дня назад
11 ноября 2018, начало в 12:00
Москва
Литовский бульвар, дом 7

11 ноября в России и за рубежом пройдет Географический диктант. Масштабная просветительская акция, инициатором которой является Председатель Попечительского Совета РГО Владимир Путин, пройдет и в Культурном центре “Вдохновение”. Проверить свою географическую грамотность могут все желающие!

11 ноября в России и за рубежом состоится четвертый “Географический диктант” Русского географического общества. Акция пройдет на специально организованных площадках в России от Калининградской области до Приморского края и Чукотского автономного округа. За рубежом диктант пройдет в Италии, Франции, Греции, Норвегии, Аргентине и других странах мира.

Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Желающих проверить свое знание географии ждут два варианта диктанта, одинаковых по степени сложности. На написание дается 45 минут. Каждый вариант состоит из двух частей, включающих в себя 15 вопросов и различающихся по степени сложности. Для оценки обеих частей диктанта применяется 100-балльная шкала. Соответственно, участник диктанта получает два результата.

Вопросы “Географического диктанта — 2018” основываются на школьной программе и рассчитаны на сообразительность, умение мыслить логически.Написать диктант могут школьники в возрасте от 12 лет и их родители.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше