• 4 декабря 2018, вторник
  • Москва, Литовский бульвар, дом 7

«Фестиваль актуального научного кино ФАНК»: показ фильма «Истории Кремниевой долины» (Discovery Science, США, 2018)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
1963 дня назад
4 декабря 2018, начало в 19:15
Москва
Литовский бульвар, дом 7

Культурный центр «Вдохновение» приглашает жителей юго-запада на «Дни научного кино». В рамках масштабного просветительского проекта «Фестиваль актуального научного кино ФАНК» можно бесплатно посмотреть документальный фильм «Истории Кремниевой долины» и вдохновиться на собственные исследования и открытия!

3 и 4 декабря познакомиться с современным научным кино можно не выезжая из района! “ФАНК” — это фестиваль актуального научного кино нового формата, который представляет самые интересные полнометражные документальные фильмы о науке со всего мира, созданные за последние пять лет.

В Культурном центре “Вдохновение” зрителям от 12 лет будет показан фильм Discovery «Истории Кремниевой долины».

Организаторы надеются, что Фестиваль выполнит свою задачу и пробудит в  зрителях интерес к науке, а возможно, и вдохновит на собственные исследования!

4 декабря, 19:15 — показ фильма «Истории Кремниевой долины» (Discovery Science, США, 2018)

Продолжительность: 90 минут

Кремниевая долина находится недалеко от Сан-Франциско, изобретения из этого региона изменили мир, в котором мы живем. Это целая экосистема, место, которое является гигантским инкубатором IT-технологий. Здесь выросли компании, которые основали современную компьютерную индустрию — Intel, Apple и Facebook.

Десятки технологических центров по всему миру пытаются подражать Кремниевой долине, но собрать такое количество талантливых людей, получилось только здесь. Случилось это во многом из-за того, что в годы холодной войны здесь собрали тысячи инженеров для создания военной техники. Творческий потенциал родителей оказался заразительным, особенно для их детей, некоторые из которых потрясли весь мир.

Студент Гарвардский университета Марк Цукерберг основал Facebook в Бостоне, но переехал в Кремниевую долину, чтобы найти талантливых людей.

Вход свободный, желательна предварительная регистрация.

Партнеры проекта: Invitro, Фонд инфраструктурных и образовательных программ, Discovery Channel, Русское географическое общество, Mеждународный фестиваль зеленого документального кино ECOCUP, телеканал «Моя Планета», EuraSF.

Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше