• 21 декабря 2018, пятница
  • Москва, Литовский бульвар, дом 7

Всероссийская акция «День короткометражного кино — 2018»: программа «Семейное кино»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
1953 дня назад
21 декабря 2018, начало в 19:00
Москва
Литовский бульвар, дом 7

21-22 декабря в Культурном центре «Вдохновение» пройдет Международная акция «День короткометражного кино». Посмотреть новые отечественные короткометражные фильмы, отмеченные жюри кинематографических конкурсов, можно абсолютно бесплатно, не выезжая в центр Москвы!

Международный День короткометражного кино празднуется с 2011 года по инициативе Национального центра кинематографии и анимации Франции. Общественные показы проходят на различных площадках: в кинотеатрах, барах, театрах, университетах, библиотеках, школах, интернет-порталах, торговых центрах, музеях. В 2014-м году акция впервые состоялась и в России, а в прошлом, 2017-м году, мероприятия «Дня короткометражного кино» состоялись в 49 регионах России и 12 странах мира на более чем 200 площадках.

В этом году участником акции стал Культурный центр «Вдохновение», в котором 21-22 декабря пройдут некоммерческие показы фильмов, отобранных Молодежным центром Союза кинематографистов России.

21 декабря — программа «Семейное кино»

Вход свободный, желательна предварительная регистрация.

  • «Девочка и дерево желаний» (реж. Лупашко Александра, 2018 г.)

В ролях: Виталия Корниенко, Денис Милявский, Альбина Тиханова, Ольга Хохлова, Иван Косичкин

Эта сказочная история про Женю, девочку пяти лет, которая отправляется в невероятное путешествие к Дереву желаний, чтобы вернуть внимание родителей. По дороге она встречает персонажей из сказочного мира, и, преодолевая все преграды, находит путь к исполнению своего желания.

  • «День рождения» (реж. Юлия Сапонова, 2018 г.)

В ролях: Евгения Громова, Юлия Ауг, Екатерина Петрова, Евгений Венедиктов, Анна Чурина, Александр Наумов

Спешка, работа, карьера, время, забытые мечты. Когда-нибудь у Веры все будет по-другому. Как найти время в круговороте жизни для близких? Для себя настоящей? Остановиться!

  • «Морской узел или мой дедушка капитан» (реж. Марина Соловьева, 2018 г.)

В ролях: Родион Толоконников, Виктория Высоцкая, Виктор Савельев

Фильм о мальчике, который мечтал стать капитаном. Достигнув своей цели, многое преодолев, он не может забыть о своей ошибке — он не смог завязать морской узел.

  • «Тупик» (реж. Антон Сазонов, 2017 г.)

В ролях: Артем Быстров, Анастасия Лебедева, Иннокентий Бабенко

В отношениях Вадима и Саши затянувшийся кризис – кажется, что теперь супругов связывают только недовольство, озлобленность и раздражение. Нескончаемую ссору не унять даже общей беде: с дачи сбежал их сын Гриша. Поиски мальчика приводят родителей в лес…

  • «Парад планет» (реж. Вера Смолина, 2018 г.)

В ролях: Юлиана Михневич, Анна Красильникова, Денис Ермошкин, Галина Попова, Наталья Позднякова

Анна – уже немолодая одинокая женщина, она проводит очередные выходные в компании своей матери в подмосковном пансионате. Одним из пунктов культурной программы является посещение дома-музея Тютчева, где Анна по неосторожности разбивает один из экспонатов и провоцирует конфликт не только с руководством музея, но и с собственной матерью. Анна демонстративно отказывается принимать участие в дальнейших мероприятиях, запланированных мамой на остаток дня. Она решает вернуться в пансионат, не имея при себе ни денег, ни представления о том, как туда добираться.

Организаторы фестиваля: Молодежный центр Союза кинематографистов России при поддержке Союза кинематографистов России, Роскультцентра, Национального фонда поддержки правообладателей, компании CANON.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше