• 2 декабря 2018, воскресенье
  • Москва, Литовский бульвар, дом 7

Проект «Семейный киноклуб»: показ фильма «Чудак из пятого "Б"»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
1964 дня назад
2 декабря 2018, начало в 12:00
Москва
Литовский бульвар, дом 7

«Семейный киноклуб» приглашает на бесплатный просмотр и обсуждение фильма Ильи Фрэза «Чудак из пятого Б» по мотивам одноименной повести Владимира Железникова. Чем заинтересовать первоклашек фантазеру Боре из 5 “Б”, и как так получилось, что он вдруг стал вожатым первого класса… узнаем и обсудим вместе с режиссером и писателем Натальей Антроповой!

Пятиклассника Борю, непоседу и выдумщика, назначили вожатым в первый класс. Не восприняв это вначале серьезно, мальчик постепенно проникся интересом к новым и неожиданным обязанностям.

  

В классе первым делом Борис Збандуто (Андрей Войновский) стремится списать биологию, оценивает симпатичность новенькой Тошки (Юля Корнева) и вяло сопротивляется комсомольскому лидеру школы Наташе (Наталья Беспалова), которая втягивает парнишку в педагогический эксперимент. Оказывается, совет школы назначил Борю вожатым в первый «А» класс…

Что с малышами делать – Борис не знал. Хороший совет дала мама (Нина Корниенко): «Занимайся с ними тем, что самому интересно…».

Лектор: Наталья Антропова — режиссер, писатель, художник. Окончила Московский государственный институт культуры. Автор и режиссер нескольких фильмов и программ телеканала «Культура», а также радиоспектаклей. Преподавала в Гуманитарном колледже РГГУ.

На встречах семейного киноклуба, ориентированных на детей в возрасте от 8 лет и родителей, проходят просмотры и обсуждения шедевров мирового кинематографа, детских фильмов, классических мультфильмов и просто важного, хорошего кино. Встречи проекта «Семейный киноклуб» помогут детям и взрослым разобраться в сложных вопросах кинематографа, приобщат к искусству кино и дадут возможность вместе научиться чему-то новому.

Где: Малый зал

Вход свободный, желательна предварительная регистрация.

Проект рассчитан на детей от 8 до 14 лет и их родителей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше