• 15 декабря 2018, суббота
  • Москва, Литовский бульвар, дом 7

Проект «Семейный киноклуб»: показ фильма «Багдадский вор»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
1931 день назад
15 декабря 2018, начало в 12:00
Москва
Литовский бульвар, дом 7

«Семейный киноклуб» приглашает на бесплатный просмотр и обсуждение приключенческой сказки режиссера и продюсера Александра Корды «Багдадский вор» по мотивам арабского цикла «Тысяча и одна ночь».

Во время своего визита в Москву на второй год войны Уинстон Черчилль привез с собой в качестве подарка два английских фильма, одним из них был «Багдадский вор», созданный при участии друга Черчилля сэра Александра Корды. Фильм стал одним из самых популярных в военные годы и был отмечен премией «Оскар» в трёх номинациях: операторская работа, работа художника и спецэффекты.

Цветное кино с использованием множества кинотрюков и масштабных декораций — летающий по воздуху всадник, ковер-самолет, громадный джинн, под пятой которого мечется крохотный Абу, схватка Абу с гигантским пауком, сторожащим волшебный камень,— все эти эпизоды «Багдадского вора» и сегодня смотрятся с интересом зрителями, привыкшими к спецэффектам фильмов Лукаса и Спилберга. Необычный сценарий, замечательные актеры и один из крупнейших бюджетов в истории Голливуда — все это авантюрно-фантастическая детская сказка для взрослых «Багдадский вор».

Лектор: Наталья Антропова — режиссер, писатель, художник. Окончила Московский государственный институт культуры. Автор и режиссер нескольких фильмов и программ телеканала «Культура», а также радиоспектаклей. Преподавала в Гуманитарном колледже РГГУ.

На встречах семейного киноклуба, ориентированных на детей в возрасте от 8 лет и родителей, проходят просмотры и обсуждения шедевров мирового кинематографа, детских фильмов, классических мультфильмов и просто важного, хорошего кино. Встречи проекта «Семейный киноклуб» помогут детям и взрослым разобраться в сложных вопросах кинематографа, приобщат к искусству кино и дадут возможность вместе научиться чему-то новому.

Где: Малый зал

Вход свободный, желательна предварительная регистрация.

Проект рассчитан на детей от 8 до 14 лет и их родителей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше