• 16 января 2019, среда
  • Москва, Литовский бульвар, 7

Киноклуб Большой Москвы: просмотр и обсуждение фильма «Человек с земли»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
1889 дней назад
16 января 2019, начало в 18:30
Москва
Литовский бульвар, 7

16 января в 18:30 в Малом зале Культурного центра «Вдохновение» состоится просмотр и обсуждение культовой фантастической истории «Человек с земли» (2007). Перед кинопоказом режиссер-постановщик телеканала «Культура», преподаватель Института театрального искусства Сергей Сидоренко проведет мини-лекцию о фильме и его создателях.

«Человек с Земли» — это научно-фантастический фильм 2007 года, снятый независимым режиссером Ричардом Шенкманом по сценарию Джерома Биксби, который до этого работал над сценариями к сериалам «Стар трек» и «Сумеречная зона». Главные роли исполнили Дэвид Ли Смит и Тони Тодд, а премьера картины состоялась на фестивале Comic Con. Бюджет фильма, который составил $200.000, был собран на краундфандинговой платформе Kickstarter, и не позволил обеспечить ленте широкую рекламу. Кинокартина стала популярна из-за того, что на одном из показов в кинотеатрах его сняли на камеру пираты и опубликовали в сети. Слухи о малобюджетной, но очень многослойной по своему смыслу ленте разошлась по миру, а среди любителей фантастики и гиков фильм стал культовым.

Действие фильма происходит в одном месте на протяжении вечера и ночи, во время которых несколько знакомых обсуждают неожиданное заявление одного из них о том, что он, не старея, живёт на Земле уже 14 тысяч лет.

Картина получила две награды на «Международном кинофестивале в Род-Айленде» за лучшую постановку и лучший сценарий.

Кинопоказ пройдет в рамках «Киноклуба Большой Москвы» — сетевого проекта, благодаря которому жители районов Москвы получили возможность посмотреть бесплатное качественное кино, услышать авторские истории про фильмы и порассуждать на общие кинотемы вместе с куратором проекта, кинокритиком Сергеем Сидоренко. Среди фильмов — как и знакомая классика под новых углом, так и современное кино.

Где: Малый зал

Вход свободный, желательна предварительная регистрация.

Программа ориентирована на взрослых от 18 лет.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше