• 3 февраля 2019, воскресенье
  • Москва, Литовский бульвар, дом 7

Проект «Семейный киноклуб»: показ фильма «Волшебная лампа Алладина»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
1909 дней назад
3 февраля 2019, начало в 12:00
Москва
Литовский бульвар, дом 7

«Семейный киноклуб» в феврале приглашает на бесплатный просмотр и обсуждение советского художественного фильма-сказки «Волшебная лампа Алладина», снятого в 1966 году режиссёром Борисом Рыцаревым по мотивам сказки «Аладдин и волшебная лампа» из сборника «Тысяча и одна ночь».

В древнем Багдаде живет девушка необычной красоты, дочь султана, по имени Будур. Любой взглянувший на нее тут же платится за это жизнью. Однажды в городе появляется злой магрибский колдун. С помощью магии он узнает имя человека, способного найти волшебную лампу с заключенным в ней джинном, который будет исполнять все желания хозяина лампы. Этот человек — бедняк Аладдин. Магрибинец хочет завладеть волшебной лампой, но она попадает в руки юноши и помогает завоевать любовь прекрасной Будур и справиться со всеми бедами, что на него обрушились.


Сказка полна волшебства и непредвиденных событий, которые не дадут заскучать своим зрителям и подарят возможность погрузиться в чудесный мир магии, таинств и невероятных приключений. А постоянное противостояние добра и зла вперемешку с чародействами и секретами прибавят интереса во время просмотра.

Лектор: Наталья Антропова — режиссер, писатель, художник. Окончила Московский государственный институт культуры. Автор и режиссер нескольких фильмов и программ телеканала «Культура», а также радиоспектаклей. Преподавала в Гуманитарном колледже РГГУ.

На встречах семейного киноклуба, ориентированных на детей в возрасте от 8 лет и родителей, проходят просмотры и обсуждения шедевров мирового кинематографа, детских фильмов, классических мультфильмов и просто важного, хорошего кино. Встречи проекта «Семейный киноклуб» помогут детям и взрослым разобраться в сложных вопросах кинематографа, приобщат к искусству кино и дадут возможность вместе научиться чему-то новому.

Где: Малый зал

Вход свободный, желательна предварительная регистрация.

Проект рассчитан на детей от 8 до 14 лет и их родителей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше