• 3 марта 2019, воскресенье
  • Москва, Литовский бульвар, дом 7

Весенний фестиваль «Мама-фест»: винтаж, своп и йога в преддверии 8 марта!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
1874 дня назад
3 марта 2019 c 12:00 до 20:00
Москва
Литовский бульвар, дом 7

3 марта с 12.00 до 20.00 Культурный центр «Вдохновение» отметит наступающий Международный женский день «Мама-фестом»!

В 2018 году его участниками стали более двух тысяч человек, на этот раз организаторы планируют существенно увеличить количество посетителей – вместе с проектом «Svalka» фестиваль берет курс на осознанное потребление. Обмен вещами, винтажная барахолка,
эко-квест, экологичная упаковка, а еще фитнес-зона, лекции по семейной психологии и
тайм-менеджменту, ярмарка дизайнерских подарков, детский клуб и в завершение вечера – концерт классической музыки.

«Мама фест» — это не просто праздник для мам, это новый формат семейных городских мероприятий, призванный объединить всю семью. В воскресенье, 3 марта, Культурный центр «Вдохновение» станет местом, где сочетаются детские мастер-классы и совместное творчество, интерактивные площадки и яркие фотозоны, маркет от талантливых мастеров, лектории от известных психологов и модные проекты.

Ключевая тема Фестиваля этого года — разумное потребление. Каждый участник сможет задать свой вопрос об ответственном потреблении и заботе об окружающей среде представителям «GreenPeace».

Генеральный партнер фестиваля — проект Svalka, флагман в мире винтажных вещей и проводник бережного отношения к вещам. Ничто не выбрасывается и все пригождается! Специально для гостей Фестиваля в корнере проекта можно будет приобрести специально подобранные вещи по приятным ценам, а также обменять вещи в рамках свопа.

Своп (swap) — это набирающий популярность, осознанный по отношению к окружающей среде и легкий способ обновить гардероб без затрат. А самое приятное — это бесплатный шоппинг! Приносите с собой красивую и аккуратную одежду, которую больше не носите, и уносите то, что понравится. Помимо одежды с собой можно принести бижутерию, аксессуары, сумки и даже косметику (лаки для ногтей) и парфюм. Чтобы принять участие, необходимо: зарегистрироваться, рассказать о событии подругам и  принести вещи. Будет здорово, если участники смогут рассказать что-то своих вещах — личная история всегда интереснее вешалок!

Если же у вас есть ненужная одежда, которая имеет неприглядный вид, ее можно отдать в переработку в холле культурного центра, положив в контейнер проекта Charity Shop.

Специальным сюрпризом для гостей фестиваля станет экологический квест #100yearschallenge. Участники смогут взглянуть на жизнь человека сквозь призму экологии и решить простые задачи вторичного использования бытовых предметов (синтетических и природных) без ущерба для окружающей среды. Зарегистрироваться на квест можно по ссылке.

Также гостей праздника ожидают лекции по семейной психологии и тайм-менеджменту, рассчитанные на широкую аудиторию. Среди спикеров:

В течение дня на Фестивале будет работать Фитнес зона. Начнем в 12:30 с занятия по хатха-йоге, продолжим в 13:30 йоготерапией, в 14:30 укрепим здоровье на пробном занятии по китайской методике цигун и закончим «семейным» занятием по каратэ в 15:30. Вход на все тренировки свободный по предварительной регистрации.

Молодые мамы-дизайнеры и творческие предприниматели Москвы на ярмарке дизайнерских подарков предложат посетителям самые разные вещи: дизайнерские украшения, косметику, предметы интерьера, аксессуары и посуду. Многие из этих вещей гости фестиваля научатся делать сами — во время мастер-классов и интенсивов.


 

В профессиональной студии звукозаписи, каждый желающий может записать аудио поздравление для мамы, сестры, дочери или бабушки и забрать с собой уникальный музыкальный подарок!

Красиво упаковать подарок гости смогут на специальной бесплатной станции упаковки подарков.

С 17.00 все гости фестиваля приглашаются на Шоу иллюзий: левитация, телекинез и микромагия, супер манипуляция с несколькими предметами и их превращения, фокусы с огнем и телепортация, ментальная магия и оптическая иллюзия… и это еще не все чудеса!

Завершит фестиваль бесплатный Концерт классической музыки в исполнении струнного квартета им. С.В. Рахманинова Сочинской камерной филармонии. В программе концерта, который начнется в 19.00, прозвучат произведения Моцарта, Бородина и Рахманинова. Зарегистрироваться на концерт можно по ссылке.

В течение всего дня на площадке фестиваля для детей от 1,5 до 7 лет будет работать детский развивающий клуб «Дом совы», где родители смогут оставить детей под присмотром опытных педагогов.

Кроме того, на фестивале можно со скидками приобрести билеты и абонементы на мероприятия Культурного центра «Вдохновение».


 

Фестиваль весенних подарков для всей семьи «Мама-фест» пройдет в Культурном центре «Вдохновение» в шаговой доступности от станции метро Ясенево по адресу: Литовский бул, дом 7.  Вход на мероприятия свободный.

Генеральный партнер: проект Svalka

Партнеры: Silwerhof, ЭТНОМИР, «Гулливер и Ко», PAURI,  Галаквест, Школа адекватных родителей/ШАРСочинская филармония, Yasenevo moms— сообщество мам района Ясенево.

Генеральный информационный партнер: газета «Metro»

Информационные партнеры: телеканал «Мама»,«Отдых с детьми», 7ya.ru, eva.ru, порталы Letidor.ru иKidsReview.ru, chips-journal.ru, allfest.ru.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше