• 31 марта 2019, воскресенье
  • Москва, Литовский бульвар, дом 7

Проект «Семейный киноклуб»: показ фильма «После дождичка в четверг»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
1825 дней назад
31 марта 2019, начало в 12:00
Москва
Литовский бульвар, дом 7

Режиссер Наталья Антропова приглашает ребят от 8 лет и их родителей на бесплатный просмотр и обсуждение киносказки Михаила Юзовского «После дождичка в четверг» (1985) по мотивам либретто А. Н. Островского с Олегом Табаковым, Татьяной Пельтцер и Валентиной Талызиной в главных ролях.

Иногда чудеса все же случаются, как например в фильме «После дождичка в четверг». После небольшой грозы в этом мире появилось три маленьких мальчика: у царя родился первенец, появился на свет сын ключницы Варвары, а в капусте обнаружили подкидыша. Всех троих было решено назвать Иванами. Царь Авдей распорядился воспитывать мальчишек вместе и обязался дать им лучшее воспитание. Но ключница приняла другое решение: хитроумная Варвара подменила царского Ивана на своего сына, а двух других детей отдала на воспитание разбойникам. Проходит двадцать лет и судьбы Иванов вновь пересеклись…

Фильм получил приз «За оригинальную и современную интерпретацию русской народной сказки» в 1986 году на 19 Всесоюзном кинофестивале (Алма-Ата) в программе фильмов для детей и юношества, а также «Большое серебряное плато» на XVII МКФ детских и юношеских фильмов в Джиффони (Италия).

Лектор: Наталья Антропова — режиссер, писатель, художник. Окончила Московский государственный институт культуры. Автор, режиссер нескольких фильмов и программ телеканала «Культура», а также радиоспектаклей. Преподавала в Гуманитарном колледже РГГУ.

На встречах семейного киноклуба, ориентированных на детей в возрасте от 8 лет и родителей, проходят просмотры и обсуждения шедевров мирового кинематографа, детских фильмов, классических мультфильмов и просто важного, хорошего кино. Встречи проекта «Семейный киноклуб» помогут детям и взрослым разобраться в сложных вопросах кинематографа, приобщат к искусству кино и дадут возможность вместе научиться чему-то новому.

Где: Малый зал

Вход свободный, желательна предварительная регистрация.

Проект рассчитан на детей от 8 до 14 лет и их родителей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше