• 25 марта 2019, понедельник
  • Москва, Литовский бульвар, дом 7

Программа «Мир кино»: просмотр и обсуждение фильма «Я буду рядом»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
1853 дня назад
25 марта 2019, начало в 18:30
Москва
Литовский бульвар, дом 7

Культурный центр «Вдохновение» и кинокритик Александр Шпагин приглашают на бесплатный просмотр и обсуждение трогательной драмы «Я буду рядом», снятой режиссером Павлом Руминовым в 2012 году. В главных ролях — Мария Шалаева и Роман Зенчук.

Тридцатилетняя Инна успешно продвигается по карьерной лестнице и одна воспитывает своего шестилетнего сына Митю. Однажды героиня узнает, что она неизлечимо больна: рак мозга неумолимо сокращает ее жизнь. Чтобы обеспечить сыну благополучное будущее, Инна ищет для него новых родителей. Она знакомится с бездетной парой, Ольгой и Сергеем, которые готовы взять опеку над мальчиком. Но как отреагирует ребенок на такой поворот судьбы?

Из интервью Павла Руминова: «Снимая фильм, я сделал для себя открытие, в этой жизни важны простые вещи — любовь, семья, дети, близкие и родные. Чтобы не происходило, какие бы испытания не были посланы, их просто нужно прожить, черпая силы в любви и семье, заостряя внимание только на близких и родных».

Фильм имеет удивительную историю создания: изначально это был сериал, который не купил ни один канал, и тогда по совету Алексея Учителя под контролем студии «Рок» «Я буду рядом» был перемонтирован в полнометражный фильм. Картина была представлена в конкурсе полнометражных фильмов на российском кинофестивале «Кинотавр», где завоевала главный приз.

Ведущий кинолектория «Мир кино» — Александр Шпагин, российский кинокритик, киновед. Публиковался в журналах: «Искусство кино», «Советский экран» и др.; в газетах: «Экран и сцена», «Советская культура», «Литературная газета» и др.

Каждую среду жители Ясенево могут собраться в Малом зале Культурного центра «Вдохновение», где известный кинокритик расскажет о независимых режиссерах, о фильмах, которые являются достоянием мирового кинематографа и о менее известных картинах. Кинолекторий открыт для всех интересующихся кинематографом, желающих научиться понимать и анализировать фильмы.

Где: Малый зал

Вход свободный, желательна предварительная регистрация.

Программа ориентирована на взрослых от 18 лет.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше