• 7 апреля 2019, воскресенье
  • Москва, Литовский бульвар, дом 7

Проект «Семейный киноклуб»: показ фильма «Волшебник из страны Оз»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
1839 дней назад
7 апреля 2019, начало в 12:00
Москва
Литовский бульвар, дом 7

Режиссер Наталья Антропова приглашает ребят от 8 лет и их родителей отправиться в долгое путешествие по дороге из желтого кирпича, которая проведет гостей кинолектория через заколдованные леса, царства злых ведьм и добрых фей в Изумрудный Город в далекой стране Оз. 7 апреля смотрим и обсуждаем американский музыкальный фильм-сказку «Волшебник из страны Оз» (1939).

«Волшебник страны Оз», пожалуй, самая известная и коммерчески успешная экранизация романа Лаймэна Фрэна Баума «Удивительный волшебник из страны Оз» (1900). Приключенческий мюзикл для семейного просмотра снял Виктор Флеминг по новой для того времени технологии трехцветного «Техниколора». Зрителя сразу заворожила история девочки Дороти (Джуди Гарленд) и собачки Тото, которых ужасный смерч унес из родного Канзаса в сказочную страну Оз. Но приключения только начинались: дорогой из желтого кирпича им пришлось добираться к всемогущему волшебнику (Фрэнк Морган). Только он способен помочь Дороти и Тото вернуться домой.

Костюмы для фильма были созданы Седриком Гиббонсом — дизайнером статуэтки «Оскар», получившим за свою жизнь 11 этих наград. Сам «Волшебник страны Оз» в 1940 году номинировался на премию «Оскар» в шести категориях и стал победителем в двух номинациях: «За лучшую музыку» и «За лучшую оригинальную песню». Позже песня Over the Rainbow в исполнении Джуди Гарленд была признана лучшей песней ХХ века.

В главных ролях: Джуди Гарлэнд, Фрэнк Морган, Рэй Болджер, Берт Лар, Джек Хейли, Билли Бурк.

Лектор: Наталья Антропова — режиссер, писатель, художник. Окончила Московский государственный институт культуры. Автор и режиссер нескольких фильмов и программ телеканала «Культура», а также радиоспектаклей. Преподавала в Гуманитарном колледже РГГУ.

На встречах семейного киноклуба, ориентированных на детей в возрасте от 8 лет и родителей, проходят просмотры и обсуждения шедевров мирового кинематографа, детских фильмов, классических мультфильмов и просто важного, хорошего кино. Встречи проекта «Семейный киноклуб» помогут детям и взрослым разобраться в сложных вопросах кинематографа, приобщат к искусству кино и дадут возможность вместе научиться чему-то новому.

Когда: 7 апреля в 12:00

Где: Малый зал

Вход свободный, желательна предварительная регистрация.

Проект рассчитан на детей от 8 до 14 лет и их родителей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше