• 27 апреля 2019, суббота
  • Москва, Литовский бульвар, дом 7

Проект «Семейный киноклуб»: показ фильма «Пятнадцатилетний капитан»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
1797 дней назад
27 апреля 2019, начало в 12:00
Москва
Литовский бульвар, дом 7

Режиссер Наталья Антропова приглашает ребят от 8 лет и их родителей понаблюдать за захватывающими приключениями пятнадцатилетнего младшего матроса Дика Сенда. 27 апреля жители Ясенево приглашаются на бесплатный просмотр и обсуждение фильма «Пятнадцатилетний капитан» (1945), снятого по одноименному роману французского писателя Жюля Верна, основоположника жанра научно-фантастического романа.

Китобойное судно приближается к берегам Америки, следуя из Новой Зеландии. На пути команда спасает пять человек, которые остались живы после потопления собственной шхуны. Но во время охоты на кита, многие члены команды погибают, и должность капитана переходит пятнадцатилетнему юноше. Теперь он обязан привести свое судно к берегам Америки.

Режиссером картины выступил Василий Журавлев («Граница на замке», «Гибель «Орла», «Космический рейс»), а главного героя сыграл юный Всеволод Ларионов, для которого эта роль стала дебютом в кино.

Лектор: Наталья Антропова — режиссер, писатель, художник. Окончила Московский государственный институт культуры. Автор и режиссер нескольких фильмов и программ телеканала «Культура», а также радиоспектаклей. Преподавала в Гуманитарном колледже РГГУ.

На встречах семейного киноклуба, ориентированных на детей в возрасте от 8 лет и родителей, проходят просмотры и обсуждения шедевров мирового кинематографа, детских фильмов, классических мультфильмов и просто важного, хорошего кино. Встречи проекта «Семейный киноклуб» помогут детям и взрослым разобраться в сложных вопросах кинематографа, приобщат к искусству кино и дадут возможность вместе научиться чему-то новому.

Когда: 27 апреля в 12:00

Где: Малый зал

Вход свободный, желательна предварительная регистрация.

Проект рассчитан на детей от 8 до 14 лет и их родителей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше