• 10 апреля 2019, среда
  • Москва, Литовский бульвар, дом 7

Фестиваль «Дни космонавтики»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
1836 дней назад
с 10:00 10 апреля до 22:00 13 апреля 2019
Москва
Литовский бульвар, дом 7

С 10 по 13 апреля Культурный центр «Вдохновение» приглашает всех познакомиться с тайнами покорения космоса на фестивале «Дни космонавтики». Интерактивно-образовательный квест «Теория большого взрыва», кинопоказы, посвященные науке и космосу, тематические мастер-классы и «Сказки о космосе» — три, два, один, «поехали»!

Одним из самых ярких мероприятий Фестиваля станет интерактивно-образовательный квест «Теория большого взрыва», ориентированный на детей от 8 лет и взрослых, который пройдет 13 апреля.

Во время прохождения квеста каждый участник найдет ответы на самые невероятные вопросы:

  • Земля плоская и стоит на черепахах?

  • Что такое скорость света и как ее вычислить?

  • Закон Ньютона и почему он так важен для нас?

  • А что было бы, если Земля была неподвижна, а Солнце, Луна и планеты вращались вокруг нее?

  • Что такое «Пространство» и «Время»?

  • А Черная дыра — это дырка в нашей галактике?

  • Как рождаются звезды? И самое главное что такое «Большой взрыв»?

Квест пройдет в нескольких локациях, каждая из которых будет отвечать на вопросы о строении Вселенной. Участники смогут вычислить скорость света с помощью обычного шоколада, проверить закон Ньютона, спроецировать настоящее Солнечное затмение и ответить на многие вопросы в течение двух часов интерактивной программы.

Квест платный, стоимость билета — 350 рублей.

Команды стартуют с 12:00 до 14:00 каждые 15 минут.


 

Также на фестивале посетителей ждет специальная космическая кинопрограмма:

10 апреля, 18:30 — фильм «Конец Вечности» (Малый зал)

Достигнув определенного уровня развития, наука разрешает задачу путешествия во времени. Человечество создает структуру, назвав ее «Вечностью», в состав которой входят специально обученные и отобранные люди из разных столетий, давшие обет безбрачия. Задачей «Вечности», во главе которой стоит Совет Времен, является корректировка судьбы человечества, которое на своем пути все время скатывается к самоуничтожению…

Бесплатно смотрим и обсуждаем двухсерийный советский фантастический фильм «Конец вечности» (1987), снятый по одноименному роману Айзека Азимова, вместе с кинокритиком Александром Шпагиным.

Регистрация

12 апреля, 18:30 — просмотр и обсуждение фильма «Кин-дза-дза!» (Малый зал)


Комедийный фильм в жанре антиутопии, события которого разворачиваются в 1980-х годах вокруг обычного московского прораба Владимира Николаевича Мошкова, или просто дяди Вовы. Однажды, выходя из дома, чтобы прогуляться за хлебом, мужчина и представить себе не мог, что, казалось бы, столь привычный и хорошо знакомый ему маршрут обернётся для него настоящими межгалактическим путешествием… Регистрация

13 апреля, 12:00 — детский спектакль «Сказки о космосе» (Арт-клуб)


Первые шаги по освоению космоса все равно делаются на Земле. Вот и театр «Эскизы в пространстве» предлагает начать изучение космического пространства и небесных тел с помощью космических сказок. Проводником в космических далях станет Дядя Коля, путешественник и великолепный рассказчик, который в игровой форме даст совершенно научное описание астрономических явлений.

Купить билет

Ребятам от 6 лет Культурный центр «Вдохновение» предлагает создать макеты ракет и спутников своим руками из подручных средств на «Космическом мастер-классе». 13 апреля в 14:00 профессиональные мастера-кураторы помогут каждому ребёнку воплотить свои галактические мечты.

Стоимость мастер-класса: 500 рублей. Все необходимые материалы включены в стоимость.

Также в течение всего Фестиваля в фойе первого этажа можно послушать звуки космоса и посмотреть 3D-модели Солнечной системы.

Когда: 10-13 апреля

Вход на Фестиваль свободный, желательна предварительная регистрация.

Фестиваль ориентирован на детей от 6 лет и взрослых.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше