• 26 мая 2019, воскресенье
  • Москва, Литовский бульвар, дом 7

Проект «Семейный киноклуб»: показ фильма «Белоснежка и 7 гномов»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
1787 дней назад
26 мая 2019, начало в 12:00
Москва
Литовский бульвар, дом 7

Режиссер Наталья Антропова приглашает ребят от 8 лет и их родителей на бесплатный просмотр и обсуждение первого полнометражного мультипликационного фильма студии Walt Disney «Белоснежка и семь гномов» (1937). Экранизация знаменитой немецкой сказки братьев Гримм о Белоснежке, жившей в замке со злой мачехой-королевой, которая очень гордилась своей красотой, заинтересует взрослых и детей.

Узнав от волшебного зеркальца, что Белоснежка стала самой прекрасной девушкой на свете, завистница-мачеха решила погубить прелестную падчерицу. Но бедная девушка не погибла в лесу, а наоборот, встретила там настоящих друзей — забавных гномов: Профессора, Ворчуна, Весельчака, Скромника, Чихоню, Соню и Молчуна.

«Белоснежка и семь гномов» — первый полнометражный анимационный фильм компании Уолта Диснея, на создание которого ушло около трех лет, а работало над ним более пятисот художников, создавших около миллиона рисунков. Фильм также стал первой мультипликационной картиной в истории, полностью восстановленной с помощью цифровых технологий.

Фильм получил Большой приз Венецианского МКФ; а Уолт Дисней стал лауреатом премии «Оскар».

Лектор: Наталья Антропова — режиссер, писатель, художник. Окончила Московский государственный институт культуры. Автор и режиссер нескольких фильмов и программ телеканала «Культура», а также радиоспектаклей. Преподавала в Гуманитарном колледже РГГУ.

На встречах семейного киноклуба, ориентированных на детей в возрасте от 8 лет и родителей, проходят просмотры и обсуждения шедевров мирового кинематографа, детских фильмов, классических мультфильмов и просто важного, хорошего кино. Встречи проекта «Семейный киноклуб» помогут детям и взрослым разобраться в сложных вопросах кинематографа, приобщат к искусству кино и дадут возможность вместе научиться чему-то новому.

Когда: 26 мая в 12:00

Где: Малый зал

Вход свободный, желательна предварительная регистрация

Проект рассчитан на детей от 8 до 14 лет и их родителей

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше