• 16 мая 2019, четверг
  • Москва, Литовский бульвар, дом 7

Концерт «Музыкальное приношение Сергею Рахманинову»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
1778 дней назад
16 мая 2019, начало в 19:00
Москва
Литовский бульвар, дом 7

«Вдохновение» приглашает жителей Ясенево на бесплатный концерт классической музыки новых «резидентов» культурного центра. Перед зрителями выступит творческое объединение FERMATISSIMA — содружество классических музыкантов с успешной творческой карьерой.

«Музыка прежде всего должна быть любима; должна идти от сердца и быть обращена к сердцу», — говорил сам Сергей Рахманинов. Его произведения сегодня по-прежнему звучат на концертах и так же неизменно трогают сердца зрителей. В чем же «секрет» популярности его романсов? Лучше один раз услышать произведения знаменитого композитора в исполнении солистов творческого объединения «FERMATISSIMA» и ответить на этот вопрос самому. Проникновенные и всемирно известные романсы «Сирень», «Сон», «Не пой, красавица» в сопровождении флейты; фортепианные миниатюры и обработки пьес композитора прозвучат в исполнении Анастасии Алябьевой (сопрано), Екатерины Матюшенковой (флейта) и Светланы Тарноруцкой (фортепиано).

В программе концерта — избранные романсы, а также пьесы С. В. Рахманинова в переложении для флейты и фортепиано.

Творческое объединение FERMATISSIMA — это содружество классических музыкантов Москвы, главная цель работы которых — приобщение детей и взрослых к классической музыке. Солисты творческого объединения — постоянные участники концертов и абонементов Московской филармонии, Музея им. М. И. Глинки и МГОМЗ «Коломенское-Измайлово-Люблино».

Где: Малый зал

Вход строго по регистрации

Концерт рассчитан на детей от 12 лет и взрослых.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше