• 6 июня 2019, четверг
  • Москва, Литовский б-р, д.7

Премьера спектакля-мюзикла "Песни с окраин Москвы" театра "Недослов"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
1748 дней назад
6 июня 2019 c 19:00 до 20:30
Москва
Литовский б-р, д.7

Жестовое пение, особая пластика и хиты Гарика Сукачева – театр неслышащих актеров "Недослов" представляет мюзикл "Песни с окраин Москвы". Специальный гость спектакля – Гарик Сукачев.

Что будет, если к хитам Гарика Сукачева добавить жестовое пение и невероятную пластику? Можно ли найти новые смыслы в хорошо знакомых песнях и сыграть их на разрыв, до мурашек?

6 июня в 19:00 в Культурном центре "Вдохновение" состоится премьера первого в России спектакля-мюзикла "Песни с окраин Москвы" в исполнении слабослышащих актеров театра "НЕДОСЛОВ". Вход свободный.

Начало 80-х годов, обычный двор где-то на окраине Москвы, 10 разных персонажей, у каждого из которых свои судьбы и разочарования. Именно сюда попадает ангел, задача которого – сделать всех этих людей счастливыми. Зрители становятся свидетелями удивительных историй, сменяющих друг друга под песни Гарика Сукачева. "Напои меня водой", "Моя бабушка курит трубку", "Знаю я, есть края" – эти и другие хиты в контексте спектакля звучат совершенно иначе. Особенность спектакля еще и в том, что все исполнители на сцене – слабослышащие. Об этом невозможно догадаться – настолько органично актеры вписываются в музыку. Их руки и тела говорят сильнее, чем голос, а энергетика бьет через край.

Специальный гость спектакля –  музыкант, поэт, композитор и актёр, режиссёр театра и кино Гарик Сукачев.

Проект создан при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы, на средства Гранта мэра Москвы.

Вот какие отзывы о постановках "Недослова" оставляют звезды театра и музыки:



Евгения Симонова, актриса театра и кино,  народная артистка РФ, лауреат Государственной премии СССР:

"Я подумала: "Боже мой, всем нужно всё бросить и идти смотреть! Потому что как они говорят руками, какие выразительные у них руки…"

 



Петр Налич, певец, композитор:

"У актеров театра НЕДОСЛОВ идёт какая-то потрясающая компенсация, энергия выражается в жесте, в экспрессии, в совершенно удивительной наполненности образа. Игра актеров выглядит по-другому, она более яркая, чем у обычных драматических актеров, которые пользуются речью…"

 

О театре "Недослов"

Единственный в мире профессиональный театр глухих, где, помимо традиционных жанров (жестовая песня, пластика), с успехом идут спектакли по произведениям мировых классиков. Все актеры театра – выпускники Российской государственной специализированной академии искусств (РГСАИ) – единственного в мире ВУЗа, дающего профессиональное театральное образование людям с нарушениями слуха.

Партнеры:

· Департамент культуры города Москвы

· Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы

· ГБУК г. Москвы "Государственный музей — культурный центр "Интеграция" имени Н.А. Островского"

· ГБУК г. Москвы "Культурный центр "Вдохновение"

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше