• 1 июня 2019, суббота
  • Москва, Литовский бульвар, дом 7

Фестиваль открытия лета «Дети-фест»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
1783 дня назад
1 июня 2019 c 12:00 до 18:00
Москва
Литовский бульвар, дом 7

1 июня с 12:00 до 18:00 мы приглашаем вас на яркий уличный фестиваль открытия лета «Дети-фест»! Необычные фотозоны, квесты, летние мастер-классы, театр под открытым небом, уютная атмосфера, вкусные напитки и приятная музыка — все это в Ясенево в первый день лета!

Долгожданное лето манит запахом ягод, купанием и счастливым ничегонеделанием! Наступает июнь, а вы еще в городе? Тогда Культурный центр «Вдохновение» рекомендует очень простой рецепт — свежий воздух, прекрасная компания, активные игры и квесты на улице и, конечно же, беззаботность. Дети смогут принять участие в интерактивных программах, которые дадут возможность окунуться в мир кинорежиссуры, мюзикла, урбанистики, блоггинга и других актуальных профессий!

Для тех, кто привык активно проводить выходные, будут работать спортивная и игровая зоны, где сконцентрированы все самые долгожданные летние развлечения: пейнтбол с водными пистолетами(начало в 12:30 и 15:30) и активная игра «Энгри бердс» (17:00). А если вам хочется необычных игр, вооружитесь метлами, и устроим настоящий квиддич-баттл! Немного ловкости, везения и физической подготовки — ваша команда станет обладателем заветного снитча (стартуем в 14:00)!

В 13:00 пройдет открытый урок по хатха-йоге,который проведет сертифицированный инструктор. Одевайтесь в удобную спортивную одежду и приносите с собой коврик! Любители интеллектуального досуга с 12:00 до 15:00 смогут сразиться в шахматы на свежем воздухе с мастером по шахматам первого разряда.

В зоне мастер-классов с 12:00 до 18:00 ребята от 6 лет смогут развить память, внимание и мелкую моторику вместе с школой скорочтения IQ007. А смастерить домик для любимого героя поможет мастер-класс «Сказочный домик» (начало мастер-класса в 12:00 и 14:30. Цена — 400 рублей). Подвижных и музыкальных детей, которые хотят зажигать на любой вечеринке, мы приглашаем на мастер-класс по хип-хопу (16:00). Любителям плавания сотрудники МЧС напомнят правила поведения на воде (с 15:30).

Освоить всю программу наших летних смен за один час? Побывать в самых неожиданных уголках Культурного центра? Получить ценные призы и успеть записаться на летние интенсивы со скидкой? Легко! Но только 1 июня и только для детей от 7 до 14 лет. Интерактивный квест «Летние смены» — это мир тайных знаков, загадок и головоломок, подвижных игр, новых знаний и интересных открытий. Количество мест в команде ограничено, старт квеста в 13:00, 13:30 и 14:00.

Московский областной театр кукол в 13:00 покажет бесплатный спектакль под открытым небом «Клочки по заулочкам» по пьесе Григория Остера. В полдень своим искусством поделится иллюзионист компании «Айвенго». Родители тем временем смогут побороться за победу в конкурсе «Совершенно ЛЕТНИЙ человек». А викторина «В гости к лету»поможет проверить знания и эрудицию с помощью простых и веселых вопросов про самое теплое время года. Все активности ждут гостей фестиваля в зоне «Шоу-программ». Без призов не уйдет никто!

Во время фестиваля состоится знакомство с Благотворительным проектом «Adopt Adult Dog. Возьми взрослую Собаку» и его проектом «Школа ответственного владельца». С 14:00 до 17:00 вы сможет подружиться с приветливым псом, узнать больше об истории одомашнивания животных, правильном кормлении и содержании. В холле культурного центра будет установлен контейнер, куда любой желающий сможет принести корм для животных, игрушки и другие вещи.

Родители самых маленьких гостей фестиваля смогут отдохнуть в уютной лаунж-зоне, пока малыши заняты в детском клубе: для них с 12:00 до 17:00 будет работать «Дом Совы», где за детьми присмотрит профессиональный педагог.

Украсить свое тело летней росписью мехенди в различных стилях (индийский, арабский, африканский, марокканский), которая будет радовать вас на протяжении двух недель, поможет мастер, который будет присутствовать на Фестивале в течение всего дня. Роспись платная.

Также в течение всего дня будет работать своп детских игрушек. Часто бывает, что игрушки быстро надоедают детям, долго лежат и пылятся. В День защиты детей мы призываем вас устроить обмен игрушками! Можно продлить жизнь игрушке, и порадовать своего ребенка чем-то новым, ничего не потратив. Приносите любые игрушки в хорошем состоянии.

Взрослые не останутся в стороне: на «Дети-фест» каждый сможет сделать собственный арт-объектсвоими руками! Понадобится лишь немного краски, холст, физика центробежной силы. Стоимость участия: 150 рублей.

Для гостей праздника будет работать фуд-корт, в который компания «Десерт Фэнтэзи» привезет свое лучшее лакомство — необычное мороженое в натуральных фруктах. Десерты, молочные коктейли, кофе — все, чтобы вкусно открыть летний сезон!

Фестиваль пройдет 1 июня с 12:00 до 18:00 в Культурном центре «Вдохновение» (Литовский бульвар, д. 7. м. Ясенево)

Вход свободный по предварительной регистрации

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше