• 11 июня 2019, вторник
  • Москва, Литовский бульвар, дом 7

Цикл лекций «Языки изобразительного искусства»: Эдвард Мунк

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
1775 дней назад
11 июня 2019, начало в 19:30
Москва
Литовский бульвар, дом 7

Еще есть шанс увидеть подлинник знаменитого «Крика» в Москве: до 14 июля в Третьяковской галерее работает экспозиция «Эдвард Мунк» — первая крупная выставка работ норвежского художника в России! Культурный центр «Вдохновение» и лектор Мария Никитина приглашают всех интересующихся искусством подготовиться к посещению выставки на бесплатной интерактивной лекции цикла «Языки изобразительного искусства».

Лектор Мария Никитина ближе познакомит гостей проекта с миром норвежского художника и ответит на следующие вопросы:

  • как в творчестве Мунка отразились все течения рубежа XIX — XX веков: импрессионизм и постимпрессионизм, символизм и экспрессионизм?
  • каким предстает мир художника в его автопортретах?
  • в каких техниках работал художник и как в разных материалах выразить впечатление от реальности и ее эмоциональное восприятие?
  • о чем самая знаменитая картина Эдварда Мунка, «Крик», и почему она созвучна нашему времени?

Лектор: Мария Никитина — бакалавр и магистр искусствоведения, выпускница отделения истории и теории искусств исторического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова. Научный сотрудник Городского Экскурсионного Бюро Музея Москвы, преподаватель Клуба Юных Искусствоведов ГМИИ им. А. С. Пушкина. Автор пешеходных и автобусных экскурсионных маршрутов по Москве XX века, специалист по архитектуре московского метрополитена. Экскурсовод культурной платформы «Синхронизация» и проекта «Москва глазами инженера».

В рамках нового цикла лекций гости Культурного центра познакомятся с особенностями художественного языка искусства: архитектурой, живописью и скульптурой. Мы не только будет изучать теорию, но и, овладев основами визуального восприятия, будем тренироваться анализировать памятники московской архитектуры, а также произведения скульптуры и живописи, которые показывают на московских выставках.

Вход свободный, желательна предварительная регистрация

Лекция рассчитана на детей старше 12 лет и взрослых

Мероприятие пройдет в рамках программы «КУЛЬТлето»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше