• 6 июня 2019, четверг
  • Москва, Литовский бульвар, дом 7

Просмотр и обсуждение фильма «Сомбреро» (1959)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Вдохновение»
1779 дней назад
6 июня 2019, начало в 18:00
Москва
Литовский бульвар, дом 7

Режиссер Наталья Антропова приглашает ребят от 8 лет и их родителей на бесплатный просмотр и обсуждение фильма Тамары Лисициан по пьесе Сергея Михалкова «Сомбреро» (1959).

Группа ребят, которая летом не поехала в пионерский лагерь, решает организовать постановку отрывков из «Трех мушкетеров» и показать ее на пионерском сборе в соседнем лагере. Роль д’Артаньяна должен был играть Шура Тычинкин, но роль перешла к другому мальчику. Шура, получивший от родственника в подарок чудесный мексиканский костюм и настоящее сомбреро, разрабатывает план, как доказать ребятам свой талант и артистичность. На какие ухищрения придется пойти мальчишке, чтобы его мечта сбылась?.

В главных ролях в фильме снялись Виктор Перевалов, Миша Тягунов, Вадим Грачев, Людмила Чернышева, Виктор Глазков и Сергей Корень.

Лектор: Наталья Антропова — режиссер, писатель, художник. Окончила Московский государственный институт культуры. Автор и режиссер нескольких фильмов и программ телеканала «Культура», а также радиоспектаклей. Преподавала в Гуманитарном колледже РГГУ.

На встречах семейного киноклуба, ориентированных на детей в возрасте от 8 лет и родителей, проходят просмотры и обсуждения шедевров мирового кинематографа, детских фильмов, классических мультфильмов и просто важного, хорошего кино. Встречи проекта «Семейный киноклуб» помогут детям и взрослым разобраться в сложных вопросах кинематографа, приобщат к искусству кино и дадут возможность вместе научиться чему-то новому.

Где: Малый зал

Вход свободный, желательна предварительная регистрация

Проект рассчитан на детей от 8 до 14 лет и их родителей

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше